Preise

einmalige Anmeldegebühr in Höhe von 29 €

 Gruppenunterricht
(mit mehr als zwei Schülern)

Monatsgebühr für eine Laufzeit von
12 Monaten
1

Monatsgebühr für eine Laufzeit von
6 Monaten
2

Monatsgebühr (monatlich kündbar)3

1 Unterrichtseinheit      (UE =  90 Minuten) wöchentlich  89 € 109 € 129 €
2 Unterrichtseinheiten (UE = 180 Minuten) wöchentlich 124 € 144 € 164 €
3 Unterrichtseinheiten (UE = 270 Minuten) wöchentlich 159 € 184 € 204 €

 

 Gruppenunterricht
für zwei Schüler
Monatsgebühr für eine Laufzeit von
12 Monaten
1
1 Unterrichtseinheit     (UE =  90 Minuten) wöchentlich 120 €
2 Unterrichtseinheiten (UE = 180 Minuten) wöchentlich 180 €

 

 Einzelunterricht

Monatsgebühr für eine Laufzeit von
12 Monaten
1

Monatsgebühr für eine Laufzeit von
6 Monaten
2

Monatsgebühr (monatlich kündbar)3

1 Unterrichtseinheit     (UE =   60 Minuten) wöchentlich 104 € 129 € 136 €
2 Unterrichtseinheiten (UE = 120 Minuten) wöchentlich 166 € 206€ 218 €
3 Unterrichtseinheiten (UE = 180 Minuten) wöchentlich 224 € 278€ 294 €
  1. Bei dieser Vertragslaufzeit erhält der Schüler 6 Gutscheine für Klassenarbeitsvorbereitungen.
  2. Bei dieser Vertragslaufzeit erhält der Schüler 3 Gutscheine für Klassenarbeitsvorbereitungen.
  3. Hier haben Schüler mit einem Zuschuss in Höhe von 25 € Anspruch auf je einen Gutschein für Klassenarbeitsvorbereitungen.